2012年倫敦奧運會8月6日比賽詳細賽程
2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事8月6日詳細賽程:
倫敦時間 北京時間 項目 階段 場館
8:308月6日 16:30曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
8:308月6日 16:30曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
9:008月6日 17:00籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
9:008月6日 17:00籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
9:008月6日 17:00射擊男子50米步槍三姿資格賽皇家炮團軍營決賽廳
9:008月6日 17:00射擊男子50米步槍三姿決賽皇家炮團軍營決賽廳
9:008月6日 17:00射擊男子飛碟多向資格賽第二天皇家炮團軍營決賽廳
9:008月6日 17:00射擊男子飛碟多向決賽皇家炮團軍營決賽廳
9:008月6日 17:00射擊男子50米步槍三姿資格賽皇家炮團軍營
9:008月6日 17:00射擊男子飛碟多向資格賽第二天皇家炮團軍營
9:008月6日 17:00射擊男子飛碟多向決賽皇家炮團軍營
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子單人划艇1000米預賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子單人划艇1000米半決賽赫特福德郡李谷白水中心#p#副標題#e#
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子單人皮艇1000米預賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子單人皮艇1000米半決賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子雙人皮艇1000米預賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子雙人皮艇1000米半決賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水女子四人皮艇500米預賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水女子四人皮艇500米半決賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
9:308月6日 17:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
9:308月6日 17:30排球男排小組賽伯爵宮體育場
9:308月6日 17:30排球男排小組賽伯爵宮體育場
10:008月6日 18:00田徑男子800米第一輪奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00田徑男子鐵餅資格賽奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00田徑女子100米欄第一輪奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00田徑女子1500米第一輪奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00田徑女子鉛球資格賽奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00乒乓球女團半決賽ExCEL體育館
10:008月6日 18:00水球男子小組賽奧林匹克公園水球館#p#副標題#e#
10:008月6日 18:00水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
12:008月6日 20:00帆船男子49人級第7輪波蘭特國立帆船學院
12:008月6日 20:00帆船男子470級第4輪波蘭特國立帆船學院
12:008月6日 20:00帆船男子激光級決賽波蘭特國立帆船學院
12:008月6日 20:00帆船女子470級第4輪波蘭特國立帆船學院
12:008月6日 20:00帆船女子激光雷迪爾級決賽波蘭特國立帆船學院
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式60公斤級資格賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式60公斤級1/8決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式60公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式60公斤級半決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式84公斤級資格賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式84公斤級1/8決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式84公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式84公斤級半決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式120公斤級資格賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式120公斤級1/8決賽ExCEL體育館#p#副標題#e#
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式120公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式120公斤級半決賽ExCEL體育館
13:308月6日 21:30拳擊女子51公斤以上級1/4決賽ExCEL體育館
13:308月6日 21:30拳擊女子60公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:308月6日 21:30拳擊女子75公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:458月6日 21:45曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
13:458月6日 21:45曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
14:008月6日 22:00馬術障礙賽團體賽第二輪格林威治公園
14:008月6日 22:00體操男子吊環北格林威治體育館
14:008月6日 22:00體操男子跳馬北格林威治體育館
14:008月6日 22:00體操女子高低槓北格林威治體育館
14:108月6日 22:10水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
14:108月6日 22:10水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
14:308月6日 22:30籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
14:308月6日 22:30籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館#p#副標題#e#
14:308月6日 22:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
14:308月6日 22:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
14:308月6日 22:30乒乓球男團半決賽ExCEL體育館
14:458月6日 22:45排球男排小組賽伯爵宮體育場
14:458月6日 22:45排球男排小組賽伯爵宮體育場
15:008月6日 23:00花樣游泳雙人自由自選奧林匹克公園水上運動中心
15:308月6日 23:30舉重男子105公斤級B組ExCEL體育館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽男子爭先賽半決賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽男子爭先賽決賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子五項全能快速計時圈奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子五項全能20公里記分賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子五項全能淘汰賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子爭先賽1/4決賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子爭先賽5-8名決賽奧林匹克公園自行車館
17:008月7日 1:00足球女足半決賽 温布利體育場#p#副標題#e#
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式60公斤級復活賽兩輪ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式60公斤級銅牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式60公斤級金牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式84公斤級復活賽兩輪ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式84公斤級銅牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式84公斤級金牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式120公斤級復活賽兩輪ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式120公斤級銅牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式120公斤級金牌賽ExCEL體育館
18:008月7日 2:00沙灘排球女子1/4決賽皇家騎兵衞隊閲兵場
18:008月7日 2:00沙灘排球男子1/4決賽皇家騎兵衞隊閲兵場
18:208月7日 2:20水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
18:208月7日 2:20水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
18:508月7日 2:50田徑男子400米決賽奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑男子400米欄決賽奧林匹克體育場#p#副標題#e#
18:508月7日 2:50田徑女子200米第一輪奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑女子400米欄半決賽奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑女子3000米障礙賽決賽奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑女子撐杆跳高決賽奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑女子鉛球決賽奧林匹克體育場
19:008月7日 3:00跳水男子單人3米板預賽奧林匹克公園水上運動中心
19:008月7日 3:00曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
19:008月7日 3:00曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
19:008月7日 3:00乒乓球男團半決賽ExCEL體育館
19:008月7日 3:00舉重男子105公斤級A組ExCEL體育館
19:308月7日 3:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
19:308月7日 3:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館#p#副標題#e#
19:458月7日 3:45足球女足半決賽 曼徹斯特老特拉福德球場
20:008月7日 4:00籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
20:008月7日 4:00籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
20:008月7日 4:00排球男排小組賽伯爵宮體育場
20:008月7日 4:00排球男排小組賽伯爵宮體育場
20:308月7日 4:30拳擊男子60公斤級1/4決賽ExCEL體育館
20:308月7日 4:30拳擊男子75公斤級1/4決賽ExCEL體育館
20:308月7日 4:30拳擊男子91公斤以上級1/4決賽ExCEL體育館
22:008月7日 6:00沙灘排球女子1/4決賽皇家騎兵衞隊閲兵場
22:008月7日 6:00沙灘排球男子1/4決賽皇家騎兵衞隊閲兵場